Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В текущем году в Якутии проведут масштабную инвентаризацию лесов на площади 120 млн га

29.03.2019 12:09

Состоялась рабочая встреча директора ФГБУ «Рослесинфорг» Игоря Мураева с министром экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) Сахамином Афанасьевым, в рамках которой стороны обсудили организацию и проведение комплекса работ по государственной инвентаризации лесов в 2019 году.

Специалистами ФГБУ «Рослесинфорг» будут проведены работы по определению количественных и качественных характеристик лесов на территории 9 лесничеств и одного государственного природного заповедника на общей площади более 120 млн га, а также работы по установлению границ лесничеств и лесопарков на площади более 45 млн га.

«Весь комплекс работ на территории Республики Саха (Якутия) выполнят специалисты 18 филиалов ФГБУ «Рослесинфорг», которые прошли предварительное обучение. В результате государственной инвентаризации лесов в 2019 году впервые будут оцифрованы все лесоустроительные материалы, которые сейчас имеются только на бумажных носителях», - подчеркнул директор ФГБУ «Рослесинфорг».