Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Kastamonu наращивает выпуск продукции из сырья с сертификатом PEFC

03.04.2019 15:00

Завод Kastamonu в в ОЭЗ «Алабуга» (Татарстан) в первом квартале 2019 года увеличил выпуск продукции из сырья, сертифицированного на соответствие требованиям системы лесной сертификации PEFC.

Среднемесячное производство плит из сырья с этим сертификатом сегодня более чем на 20% превышает производство плит из сырья с сертификатом FSC.

«Kastamonu не занимается заготовками леса и, закупая сырье только у сертифицированных поставщиков, стимулирует остальных проходить данную сертификацию. Благодаря этой работе сегодня лесные хозяйства Татарстана, поставляющие сырье для завода, имеют сертификаты FSC – они параллельно с лесозаготовкой проводят и лесовосстановительные работы в превосходящих лесозаготовку объемах. Вместе с тем важным преимуществом системы PEFC Russia является полное соответствие национальному законодательству РФ и ее международным обязательствам, направленным на рациональное использование, сохранение и восстановление лесных ресурсов», - заявил генеральный директор Kastamonu в России Али Кылыч.

 



Источник новости: Пресс-служба Kastamonu