Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

В I квартале 2019 года «Вельский ЛПК» в 2 раза увеличил объемы производства

16.04.2019 16:30

В I квартале 2019 года «Вельский лесопромышленный комплекс» (входит в ГК «УЛК») увеличил объемы производства в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За первый квартал распилено более 143 тыс. м3 пиловочника, что является абсолютным рекордом с начала существования предприятия. Более того, в марте 2019 года завод распилил 57 тыс. м3, что также является месячным рекордом.

Рекордными цифрами может похвастаться и пеллетный завод: в январе и марте впервые выполнен производственный план, удалось изготовить и реализовать более 5 тыс. тонн пеллет в месяц.  

Пеллетный завод уже готов к дальнейшему расширению производства: после демонтажа объекта на Соломбальской площадке на территорию Вельского ЛПК будет перевезена третья пеллетная линия. В итоге мощность производства с 2020 года составит 90 тысяч тонн пеллет в год.

Хороших результатов удалось достичь по итогам первого квартала и сушильному комплексу. Расширение комплекса, а именно строительство двенадцати новых сушильных камер и двух туннелей, запланировано к середине 2019 года.

А пока, чтобы избежать простоев, в начале января было отремонтировано и временно запущено 28 сушильных камер Mühlböck, «Негоциант» и LUKA, находящихся на территории бывшего ДОК.

В итоге в марте также достигнут абсолютный рекорд с начала работы завода – высушено более 24 тыс. м3 пиломатериала.

 



Источник новости: Пресс-служба ГК «УЛК»