Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В стрелковом центре «Калашников» состоится первый учебный сбор сотрудников ООПТ

17.04.2019 16:25

21- 28 апреля в стрелковом центре концерна «Калашников» при поддержке Росзаповедцентра состоится первый учебный сбор сотрудников ООПТ.

Для пробного обучающего курса приглашены госинспекторы национальных парков «Тункинский» (Республика Бурятия), «Шушенский бор» (Красноярский край), «Сайлюгемский» (Республика Алтай), заповедников «Саяно-Шушенский» (Красноярский край), «Азас» (Республика Тыва), «Хакасский» (Республика Хакассия), «Катунский» (Республика Алтай), «Алтайский» (Республика Алтай), «Убсунурская котловина» (Республика Тыва).

В течение недели инспекторам предстоит пройти методическую, правовую, медицинскую, тактико-специальную и огневую подготовку. В ходе учебных курсов специалисты концерна Калашников и Росзаповедцентра проведут занятия по широкому спектру тем.

В их числе: «Механизмы принятия решения человеком в стрессовых ситуациях», «Меры безопасности при обращении с оружием», «Основы оказания первой помощи в полевых условиях», «Основные нормативно-правовые акты, регламентирующие охранную деятельность ФГБУ» и многие другие.

Параллельно с методической частью сотрудникам ООПТ предстоит пройти практический курс. Например, освоить основы ориентирования на местности с использованием современных навигационных приборов, выполнить базовые упражнения по стрельбе из огневого оружия, изучить приемы и способы ведения наблюдения и выявления правонарушителей в условиях недостаточной видимости и т.д.