Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

В текущем году ГК «Свеза» инвестирует в комбинат в Мантурово 240 млн рублей

23.04.2019 15:19

В 2019 году ГК «Свеза» инвестирует в обновление производственных активов комбината в городе Мантурово (Костромская область) порядка 240 млн рублей.

Из этих средств 130 млн будет направлено на непосредственное обновление оборудования и производственных активов. Остальные деньги пойдут на ремонт и реконструкцию производственных и хозяйственных помещений, закупку нового транспорта.

Наиболее значимыми для комбината в 2019 году станут три проекта.

Первый связан с установкой ультразвуковых дефектоскопов, которые используются при производстве фанеры. Их задача – обнаружение трещин, вздутия и непроклеенных зон.

Второй проект направлен на снижение коэффициента расхода сырья и снижение нагрузки на экологию. Суть проекта в том, чтобы в результате более глубокой переработки древесины получать максимум полезного продукта. С этой целью, на комбинате запланировано устройство современного оборудования, позволяющего производить долущивание сырья для получения дополнительного объема шпона внутренних слоев.

Третий проект связан с переходом на упаковку готовой продукции в стрейч-пленку. В настоящее время, готовая продукция поступает на склад в фанерной упаковке.

Переход на стрейч-пленку позволит снизить расход сырья и повысить экономическую эффективность.

 



Источник новости: Пресс-служба ГК «Свеза»