Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Очередной этап Национального лесного форума стартовал в Перми

23.04.2019 18:08

22 апреля в Перми стартовал очередной этап Национального лесного форума, который проходит под эгидой Госдумы при поддержке Минприроды и Рослесхоза. Два первых этапа уже прошли в Тамбове и Тюмени.

Далее форум продолжит свою работу в Якутске с 2 по 3 июня, в Сыктывкаре с 4 по 5 июля, в Красноярске с 2 по 3 сентября. А подведение итогов состоится в Москве 13 сентября.

В Перми участники форума уже посетили местный лесопожарный центр и особо охраняемую природную территорию Черняевский лес, где высадили саженцы сосны сибирской кедровой, яблони и груши.

Заложенная аллея будет носить название «Поляна Национального лесного форума».

Кроме того, в рамках пермского этапа на заводе Шпагина пройдут семинары «Цифровизация лесной отрасли» и «Экология и добровольческое движение».
23 апреля свою работу начнут тематические площадки, где представители власти и бизнеса со всей России обсудят наиболее актуальные вопросы ЛПК России.

Основными партнерами форума в Перми являются Ассоциация лесопромышленников «Русский лес», АО «Санкт-Петербургская Международная товарно-сырьевая Биржа», группа предприятий «ПЦБК», ООО «Красный Октябрь», АО «Соликамскбумпром», Уральский государственный лесотехнический университет, Пермский государственный национальный исследовательский университет, благотворительно-экологический фонд «Обитаемый Урал».