Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

ООО «Архбиоэнерго» ввело в эксплуатацию модернизированную котельную на пеллетах

24.04.2019 11:05

Дочерняя компания ЗАО «Лесозавод 25» (входит в ГК «Титан») - ООО «Архбиоэнерго» - открыла в поселке Катунино (Архангельская область) реконструированную котельную на пеллетах.

Стоимость модернизации составила 135 млн руб.

В ходе модернизации, стоимость которой составила 135 мл рублей, общая мощность действующей с 2011 года котельной была увеличена с 12 МВт до 20 МВт.

Специалистами ООО «Архбиоэнерго» был проведен большой объем подготовительной работы, в результате которой для реконструкции было выбрано оборудование, разработанное российским производителем ООО «Ковровские котлы».

Рядом с существующей котельной за 7 месяцев была построена практически новая котельная с двумя котлами общей мощностью 8 МВт, которые оснащены отдельной линией подачи топлива, отдельным силосом, но единым пультом управления с уже существующими котлами.

Реконструированная котельная работает в автоматическом режиме и обслуживается одним оператором.

Поставщиком пеллет для котельных выступает ЗАО «Лесозавод 25».

«Многолетний успешный опыт ЗАО «Лесозавод 25» по использованию отходов лесопиления в качестве сырья для энергетики, в том числе - на котельных в Архангельской области, позволило нам полностью отказаться от угля и мазута, что значительно минимизировало выбросы загрязняющих веществ в атмосферу», - заявил член советов директоров ГК «Титан»  Владимир Крупчак.



Источник новости: Пресс-служба ГК «Титан»