Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Сокольский ДОК примет на работу лучших выпускников первого набора лесопромышленного техникума

24.04.2019 15:43

Летом 2019 года в Сокольском лесопромышленном политехническом техникуме (Вологодская область) состоится первый целевой набор учащихся по новой специальности - «Технология деревообработки».

25 студентов получат профессиональные знания для будущей работы на Сокольском деревообрабатывающем комбинате (входит в Segezha Group).

Основные предметы новой для образовательного учреждения специальности: разработка и ведение технологических процессов деревообрабатывающих производств, определение качества и проведение экспертизы сырья и материалов из древесины.

В ходе обучения студенты получат дополнительную квалификацию «Контролер деревообрабатывающего производства».

«Учитывая перспективы развития комбината, в том числе планируемый в 2020 году запуск производства нового для России строительного материала - CLT-панелей, потребность в высококвалифицированных специалистах будет только расти. Через несколько лет мы готовы будем принять до 15 выпускников - специалистов по деревообработке, и далее ежегодно в профильные цеха до 8 человек», - сообщила начальник отдела персонала С-ДОК Елена Шумилова.

Срок обучения в техникуме на базе основного общего образования составляет 3 года 10 месяцев. Прием заявлений, в том числе через портал Госуслуг, осуществляется с 17 июня по 15 августа 2019 года. Зачисление студентов проходит по конкурсу аттестатов, иногородним предоставляется общежитие.

 



Источник новости: Пресс-служба Segezha Group