Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Немецкие компании высказали недовольство организацией визита Владимира Путина на выставку «Лесдревмаш»

06.10.2010 21:48
Немецкие производители деревообрабатывающего оборудования недовольны организацией 29 сентября 2010 г. визита премьер-министра России Владимира Путина на выставку «Лесдревмаш», об этом они сообщили в письме в адрес организаторов выставки. Письмо подписано членами совета директоров аcсоциации производителей деревообрабатывающего оборудования VDMA Клаусом Ланге, Стефаном Мерингером, Петером Шайдтом.
 
Как говорится в письме, заранее участникам выставки не сообщили о планируемых мерах безопасности в связи с визитом. Эти меры привели к длинной очереди для входа на выставку, участникам пришлось провести в ней несколько часов, чтобы попасть к своим стендам.
 
Посетители, у которых были запланированы в этот день встречи с производителями оборудования из Германии, были вынуждены ожидать на улице, когда им разрешат войти в выставочные павильоны. При этом никакой информации о времени ожидания им не сообщили. Вход в павильоны для посетителей в этот день был открыт около 15.00.
 
Эти ограничения привели к финансовым убыткам компаний, говорится в письме. «Как вы знаете, участие в выставке «Лесдревмаш» требует много времени и затрат от каждой компании. В свою очередь, участники ожидают, что организаторы поддержат их бизнес и привлекут посетителей. Но все произошло наоборот», - сообщается в письме.
 
«Мы понимаем, что визит главы государства очень почетное событие для вашей компании и для выставки. Тем не менее, он должен проходить так, чтобы позволить компаниям проводить встречи и заниматься своим бизнесом», - пишут представители немецких компаний. Они также попросили организаторов выставки высказать свои комментарии в связи с письмом.
 
Копии письма авторы направили всем компаниям-частникам VDMA, всем экспонентам немецкого павильона и в Министерство экономики и торговли Германии.