Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Москве состоялся конгресс «Биомасса: топливо и энергия - 2019»

25.04.2019 16:30

Конгресс "Биомасса: топливо и энергия"17-18 апреля в Москве, в отеле «Холидей Инн Лесная», состоялся конгресс и выставка  «Биомасса: топливо и энергия».

Организатором специализированного отраслевого мероприятия, посвященного производству и применению автомобильного и котельного биотоплива из возобновляемого сырья выступила Российская биотопливная ассоциация.

В Конгрессе приняли участие более 200 человек: производители и трейдеры зерна, сахара, лесозаготовители и переработчики древесины, ЦБК, нефтеперерабатывающие компании, представители региональной и федеральной власти, сферы ЖКХ, банков, венчурных и инжиниринговых компаний, инвестиционных фондов, сетей АЗС, производители оборудования и все, кому интересна тематика топлива из возобновляемого сырья.

Конгресс традиционно был насыщен мероприятиями по специализированным сегментам биотопливного рынка: 18 апреля состоялся форум «Топливный биоэтанол – 2019», а 19 апреля прошел семинар «СпиртЭксперт», посвященный технологиям производства спирта и обеспечению бесперебойной работы спиртового производства.

Всего за время работы конгресса ведущие эксперты рынка представили порядка 45 докладов.

В рамках мероприятия были освещены такие актуальные темы как развитие технологий и рынка биотоплива, производство биотоплива из древесины, сегмент биодизеля, биокеросина и растительных масел как топлива, логистика лесной и сельскохозяйственной биомассы, энергетика и водоподготовка при реализации проектов и многое другое.