Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

ФБУ «Рослесозащита» проведет семинары по лесопатологическому мониторингу

26.04.2019 11:07

ФБУ «Рослесозащита» проведет традиционные практические семинары (тренировки) для специалистов региональных Центров защиты леса.

Первый семинар состоится 13 - 17 мая на базе Центра защиты леса Ставропольского края. Его участниками станут специалисты филиалов ФБУ «Рослесозащита» Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

С 20 по 24 мая в Новгородской области пройдет тренировка для специалистов филиалов Центрального и Северо-Западного федеральных округов, а также отдела защиты леса и экспедиционных работ ФБУ «Рослесозащита».

С 27 по 31 мая организатором семинара для сотрудников филиалов, расположенных в Приволжском и Уральском федеральных округах, выступит Центр защиты леса Нижегородской области.

Последний семинар пройдет в Иркутской области с 3 по 7 июня для филиалов в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

В ходе семинаров будут обсуждаться результаты государственного лесопатологического мониторинга за 2018 год, рассматриваться основные требования к выполнению работ в 2019 году, вопросы формирования реестров ГЛПМ, сложившаяся практика по оценке достоверности сведений о санитарном и лесопатологическом состоянии лесов и обоснованности мероприятий, предусмотренных актами лесопатологического обследования.

В ходе практической части семинара для участников планируется проведение работ по определению степени повреждения лесных насаждений, учету вредителей и др.
Итоговым мероприятием семинаров станет тестирование участников.