Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

На ПЦБК 400 сотрудников гофроцеха прошли обучение бережливому производству

29.04.2019 13:17

26 апреля в Пермский край с рабочим визитом прибыла группа контроля за исполнением национальных проектов. В рамках контроля нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» инспекция посетила производство гофротары ГП ПЦБК.

В 2017 году Пермский край стал пилотным регионом по федеральной программе повышения производительности труда и поддержки занятости, которая с прошлого года имеет статус национального проекта.

В «первую волну» в нее вошли шесть предприятий, в том числе ГП ПЦБК, где первым проектным направлением было выбрано производство гофротары.

За время участия в программе удалось достичь значимых результатов: на 66% сократилось время протекания производственных процессов, на 9,5% увеличилась выработка, уровень запасов сырья снизился более, чем на 62%.

Как отметил директор производства гофротары Андрей Третьяков, на предприятии особое внимание уделяется переподготовке и повышению квалификации сотрудников. Так, в частности, в гофроцехе обучение по программе «Бережливое производство» прошли 400 сотрудников – 100% персонала.

По итогам визита официальная делегация дала предприятию высокую оценку исполнения проекта повышения производительности труда. 



Источник новости: Пресс-служба ПЦБК