Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Первые инспекторы ООПТзавершили обучение на базе ГК «Калашников»

30.04.2019 11:25

С 21 по 28 апреля на базе парка «Патриот» (Московская обл.) впервые в России прошел курс по комплексной подготовке госинспекторов ООПТ,организованный ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» Минприроды и концерном «Калашников».

По окончанию обучения директор Росзаповедцентра Андрей Барышников вручил сертификаты первым выпускникам – представителям 9 ООПТ федерального значения.

«Наша работа на этом не заканчивается. Мы постоянно будем держать связь с государственными инспекторами, которые прошли обучение в Центре. В свою очередь, они на своих территориях проведут занятия, поделятся теми знаниями, которые получили здесь. Каждый инспектор составит предложения по эффективной и качественной системе охраны на своей ООПТ на основе сформированной единой системы знаний. А мы, в свою очередь, будем связываться с директорами ООПТ по вопросам создания межрегиональной оперативной группы. Это позволит эффективнее бороться с браконьерством», - пояснил Андрей Барышников.

Через две недели Росзаповедцентр начнет подготовку к проведению следующего семинара для государственных инспекторов оперативных групп.



Источник новости: Пресс-служба Минприроды