Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

SPECTA на выставке Лесдревмаш 2010

10.10.2010 23:03

Ваши потребности - наши возможности!

В Москве в ЦВК «Экспоцентр» 1октября завершила свою работу 13-ая международная  выставка «Лесдревмаш  2010».  В этом году выставка проходила  в пост-кризисных условиях - это и последствия экономического кризиса и летние пожары,  но радует то, что  это практически  не отразилось на количестве участников и качестве их  экспозиций. 530 компаний из 25 стран мира представили новые технологии и оборудование для лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Отрадно было видеть большой поток посетителей. 29 сентября выставку посетил глава российского правительства  Владимир Путин, который возглавил работу круглого стола, посвященного проблемам лесного комплекса России.

Спекта традиционно приняла участие в выставке и представила  на стенде новую широкую линейку упаковочных инструментов SPECTA  для обвязки грузов стальной и пластиковой лентой. Серия инструмента представлена разнообразными моделями: электрическими - Specta Asahi, пневматическими Specta Mikado,  механическими - Specta Kronos, Specta Argos. Все модели характеризуются  высокой эффективностью скрепления ленты, что в конечном итоге является самым важным для сохранности груза.

Особый интерес у посетителей вызвала полуавтоматическая машина по обмотке продукции в стретч-пленку. Компактность, легкость в установке и управлении, скорость упаковки делает ее незаменимой  на многих предприятиях деревообработки.

Также на стенде были представлены упаковочные материалы: высокопрочная стальная лента собственного производства SPECTA PRIMA, SPECTA FACTOR,  которая отлично зарекомендовала себя на Российском рынке, а также стала экспортироваться в Европу и Азию, и пластиковая лента различных типоразмеров.

Для защиты древесины и пиломатериалов  от грибков, плесени, гнили и насекомых  SPECTA  предлагает антисептические препараты Синесто® и Волманит СХ®, которые отвечают всем требованиям безопасности и защиты окружающей среды.  Также используется  многослойная пленка, устойчивая к низким температурам с  защитными свойствами от инфракрасного и ультрафиолетового излучения.

На стенде SPECTA посетители могли проконсультироваться  по конкретным вопросам упаковки  и защиты их продукции.

Непосредственная работа на выставке закончена. За время выставочных дней удалось оценить непростую ситуацию на рынке и скорректировать перспективные задачи. Информация, полученная на выставке, будет способствовать разработке коммерческой стратегии и адаптации курсов к новым условиям рынка.