Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Приволжская прокуратура предложила расширить данные ЕГАИС

06.05.2019 12:30

В Приволжском федеральном округе состоялось межведомственное совещание правоохранительных и контролирующих органов Приволжского транспортного региона под председательством транспортного прокурора Тимура Кебекова.

Участниками были внесены предложения об инициировании мероприятий по совершенствованию системы учета и контроля оборота древесины.

В частности, было предложено инициировать расширение обязательной к внесению в ЕГАИС информации о предмете сделок с древесиной в части указания подробного описания товара с одновременным возложением на участников таких сделок обязанности по предоставлению оператору ЕГАИС электронных образцов соответствующих договоров.

Кроме того, предложено поставить вопрос перед компетентными органами по организации на технологической платформе ЕГАИС полного ежемесячно актуализируемого реестра мест складирования древесины, начиная с промежуточных перевалочных мест и заканчивая местами розничной продажи пиломатериалов с отражением ежемесячного баланса поступления и убытия древесины по каждому месту складирования и остатков древесины на складе.

Также принято решение о расширении потенциала уже работающего на протяжении более двух лет интернет-проекта Приволжской транспортной прокуратуры «Интерактивная карта транспортных происшествий» дополнением его функционалом интерактивной карты лесопользования.