Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

«Свеза» повысила зарплаты на 4,3%

07.05.2019 16:02

В этом году повышение заработной платы в компании «Свеза» составило в среднем 4,3%. Таким образом, только за последние 3 года оплата труда сотрудников «Свезы» выросла в 1,6 раза.

По итогам 2018 года размер заработной платы на комбинатах компании был в среднем на 14% выше размера средней зарплаты по региону. Об эффективности применимого подхода говорит динамика показателей текучести персонала: в прошлом году она составила 5,75%, что на 19% меньше, чем в 2017 году.

Рост происходит за счёт ежегодного пересмотра не только окладной части, но и систем мотивации, в частности премирования при достижении результатов за месяц, квартал и год.

На сегодняшний день на семи комбинатах в шести регионах страны работают более 7,5 тысячи человек, многие из этих предприятий являются градообразующими.

В ближайшие два-три года в связи с расширением производства появятся новые рабочие места на комбинатах компании в Вологодской области и Пермском крае, где планируется увеличение производственных мощностей на 52 тыс. и 40 тыс. м3 соответственно.

 



Источник новости: Пресс-служба ГК «Свеза»