Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Поздравляем с юбилеем Владимира Ильича Мосягина!

13.05.2019 11:36

14 июня исполняется 80 лет Владимиру Ильичу Мосягину - доктору экономических наук, профессору, члену Международной академии наук высшей школы.

Родился Владимир Ильич на берегах Невы. Пережил все ужасы блокады и трудности послевоенного периода.

Окончил Лесотехническую академию (сейчас – Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М.Кирова, СПбГЛТУ). Его дипломный проект был удостоен золотой медали ВДНХ СССР.

По завершении обучения работал инженером по строительству и реконструкции предприятий ЛПК.

В 1965 году Владимир Ильич был приглашен в аспирантуру ЛТА, здесь он прошел путь от ассистента до заведующего кафедрой, защитил кандидатскую и докторскую диссертации.

Профессор Мосягин – видный ученый в области экономики ЛПК. Его исследовательская работа тесно связана с педагогической деятельностью: им подготовлены десятки магистров и кандидатов наук, которые успешно трудятся в России и за рубежом.

Коллеги и студенты Института управления и экономики лесного сектора СПбГЛТУ, а также коллектив редакции журнала «Леспроминформ», с которым профессор Мосягин многие годы сотрудничает в качестве автора, поздравляют Владимира Ильича с юбилеем и желают ему крепкого здоровья и жизненных сил, новых интересных планов и замыслов!