Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

РЛГ получит от правительства Иркутской области лесные участки

13.10.2010 02:21

Власти Иркутской области предоставят в аренду «Русской лесной группе» (РЛГ) 2 крупных лесных участка, общие ресурсы которых превышают 800 тыс. кубометров древесины. Данная древесина нужна для возводящегося лесопильно-деревообрабатывающего комплекса, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В конце сентября прошел «круглый стол» по развитию лесоперерабатывающей промышленности в России, в ходе которого руководство РЛГ посетовало на иркутские власти, которые, по мнению компании, не обеспечивают ресурсами крупные проекты.

РЛГ в настоящее время ведет строительство на севере региона крупного ЛДК «Игирма». Стоимость проекта составляет 3,75 ;млрд руб. Предприятие должно быть запущено в 2011 г., однако ресурсной базы ему не хватает.

«Губернатор Иркутской области распорядился предоставить ЛДК „Игирма“ на льготных условиях лесные участки, расположенные в Усть-Кутском и Нижнеилимском районах. На данный момент уже готовы документы на предоставление участка объемом 355 тыс. кубометров леса. До ноября 2010 г. ЛДК „Игирма“ получит еще один участок объемом 456 тыс. кубометров лесных ресурсов», — рассказали в пресс-службе.

ООО «Русская Лесная Группа» создано в 2005 г. Под управлением компании находятся активы в России международного лесопромышленного холдинга Russian Timber Group Limited, в состав которого входят заводы по деревообработке и заготовке в Иркутской и Амурской областях РФ.




Источник новости: Estbase.ru