Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Стартовал первый в стране государственно-частный проект лесовосстановления

21.05.2019 12:11

В рамках Соглашения о сотрудничестве по реализации добровольных проектов в области поглощения парниковых газов на территории Красноярского края состоялась акция по посадке леса «Зелёное крыло».

Соглашение было подписано в этом году руководителем Рослесхоза Иваном Валентиком, председателем правительства Красноярского края Юрием Лапшиным и генеральным директором концерна «РУСАЛ» Евгением Никитиным.

Главная цель сотрудничества – проведение в регионе мероприятий по сохранению экологического потенциала лесов и повышению их устойчивости, а также адаптации к изменениям климата.

Всего в рамках договоренностей запланирована реализация двух проектов: посадка в Дзержинском районе 500 тыс. сеянцев сосны и выполнение мероприятий по авиационной охране 505 тыс. га резервных лесов на территории Нижне-Енисейского лесничества от лесных пожаров, включая их тушение. Закончить все работы планируется к 2024 году.

«Это является положительным примером государственно-частного партнерства, направленного на реализацию конкретных мероприятий по воспроизводству лесов, что соответствует приоритетам госполитики в области экологии, обозначенным в федеральном проекте «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология»», - отметил замруководителя Рослесхоза Николай Кротов.



Источник новости: Пресс-служба Минприроды