Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Тыве объявлен режим ЧС из-за лесных пожаров

23.05.2019 11:46

Оперативный штаб Рослесхоза поручил усилить меры по обеспечению пожарной безопасности в лесах в Республике Тыва, Забайкальском крае и Архангельской области.

Наиболее сложная ситуация наблюдается в Республике Тыва. По состоянию на 22 мая лесопожарными службами и привлеченными лицами здесь проводились работы по тушению 5 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 3 830 га. Пожары действуют в труднодоступной высокогорной местности.

Министерству природных ресурсов Забайкальского края также поручено принять исчерпывающие меры по контролю над лесопожарной обстановкой в регионе.

По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, 22 мая в регионе проводились работы по тушению 6 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 187 га.

Министерству природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области даны указания усилить работу по предупреждению возникновения лесных пожаров, а также повысить межведомственное взаимодействие.

В ближайшие дни на большей части территории региона ожидается высокий класс пожарной опасности, местами до чрезвычайного.



Источник новости: Пресс-служба Минприроды