Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Конференция по рециклингу бумаги пройдет в Москве 4 июня

27.05.2019 14:30

4 июня в Москве состоится межотраслевая конференция PAP-FOR «Рециклинг бумаги и картона: как зарабатывать на макулатуре».

Конференция организована совместно с Ассоциацией «Лига переработчиков макулатуры» и объединяет тематики ведущих отраслевых мероприятий: выставки ЦБП PAP-FOR и выставки-форума по обращению с отходами ВэйстТэк.

Главный акцент в программе мероприятия будет сделан на межотраслевом взаимодействии участников динамично развивающейся отрасли обращения с макулатурой: переработчиков, производителей бумаги и картона, региональных операторов, оптовых закупщиков, розничных сетей, операторов недвижимости, финансовых учреждений, платформ для сбора макулатуры, а также регуляторов – представителей государственных, научных и общественных организаций.

Ключевые темы конференции:

- Стратегический анализ отрасли обращения с макулатурой в разрезе стратегии развития Лесопромышленного комплекса РФ до 2030 года;
- Опыт эффективного взаимодействия производственно-заготовительной компании с региональным оператором;
- Решения и технологии в сфере сбора, сортировки и локальной переработки макулатуры;
- Налогообложение сделок по реализации макулатуры;
- Возможности и угрозы для производителей товаров и упаковки в циклической экономике;
- Оптимизация цепочки «от сбора до готовой продукции».

Участники рынка переработки макулатуры узнают об успешных бизнес-кейсах, получат комплексную информацию о перспективах и возможностях сотрудничества между переработчиком и региональным оператором, а также рассмотрят действенные способы оптимизации и повышения эффективности сбора, сортировки и переработки макулатуры.

Эксперты отрасли поделятся знаниями о том, как развить свой бизнес в сфере переработки бумаги и картона, увеличить прибыльность производства на макулатурном сырье, а также представят обзор ключевых законодательных, финансовых и рыночных факторов, которые обеспечат рост компаний на этом рынке в долгосрочной перспективе.

Представители FMCG, ритейла и недвижимости получат информацию о том, какие возможности и угрозы существуют для них на пути к циклической экономике и устойчивому развитию.

В программе ожидаются выступления 30 спикеров, среди которых представители: Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов, СРО Ассоциации «Лига переработчиков макулатуры, Ассоциации «Чистая Страна», компаний «РазДельный Сбор», Management Development Group, РАНХиГС, Сбербанк, «Парматех», «ИТЛ Консалтинг», «Дельфи», «КИВИ Банк», СОЭМЗ, «Центр системных решений», Strategy Partners Group, ООО «Исток НН», ГК «Нетмус», IKEA, MARS, TetraPak, «ВкусВилл», «Пик-Комфорт», «ОптиКом» и других организаций.

Конференция пройдет 4 июня с 11.30 до 18.00 в московском «Крокус Экспо» (павильон 2, конференц-зал А).

Ознакомиться с программой и пройти регистрацию можно на сайте мероприятия.



Источник новости: PAP-FOR