Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На выставке Ligna прошла презентация российских производителей биотоплива

30.05.2019 17:58

В рамках выставки Ligna (Германия, Ганновер) состоялась «Презентация российских производителей биотоплива и пиломатериалов», которую журнал «ЛесПромИнформ» провел совместно с ИАА «Инфобио» при поддержке журнала «Международная биоэнергетика» и Национального биоэнергетического союза.

Мероприятие,  продолжавшееся около 4 часов, посетили более 50 участников из разных стран.

Модератором конференции выступил директор по развитию журнала «ЛесПромИнформ» Александр Тамби, открывший конференцию докладом «Сырьевое обеспечение и технологическая интеграция деревообрабатывающих предприятий в России».

Большое внимание слушателей привлекли презентации: «Биоэнергетическая отрасль России: точки роста и возможности для сотрудничества» директора ИАА «Инфобио» Ольги Ракитовой; «Перевалка пеллет в порту Усть-Луга» гендиректора лесного терминала «Фактор» Александра Махонько; «Производство угольных брикетов из отходов деревообработки» директора «Лесной технологической компании» Александра Пекарца и «Рынок деревообработки России» консультанта indufor Oy Сергея Сенько.

С заключительным докладом – «Экспорт российских пеллет в Данию и ведение бизнеса для российских компаний в Европе» выступил представитель пеллетных заводов «Теплогран» Сергей Передерий.