Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Компания «Свеза» провела ряд экологических уроков в школах

05.06.2019 16:21

В преддверии «Дня эколога», празднующегося в России 5 июня, сотрудники компании «Свеза» подготовили и провели экологические уроки для учащихся нескольких школ Костромской, Вологодской, Свердловской областей, а также Пермского края.

Основной целью занятий стало формирование у подрастающего поколения ответственного и бережного отношения к лесам, повышение экологической культуры и грамотности.

Сможем ли мы жить без леса? Как сберечь леса России? Чем делу сохранения лесов может помочь каждый желающий?

Ответы на эти и другие вопросы, интерактивные уроки-сказки, посадка молодых деревьев, выпуск школьной лесной газеты — все это стало предметом встреч специалистов компании с учащимися.

«Мы понимаем, что на нас лежит огромная ответственность – заботиться об окружающей среде: сокращать негативное воздействие на водные объекты, почву, атмосферу, рационально использовать и восстанавливать биоресурсы, в том числе лес, который является одним из важнейших элементов мировой экосистемы. В своей деятельности компания руководствуется принципами ответственного производителя. Всего в этом году «Свеза» запланирована более 11 млрд. инвестиций, значительная часть которых пойдет на инициативы в области охраны окружающей среды», - отметил Сергей Секерин, руководитель направления охраны труда, промышленной и экологической безопасности компании «Свеза».



Источник новости: Пресс-служба ГК «Свеза»