Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

«Свеза» в Уральском в 2019 году инвестирует в модернизацию 2, 8 млрд. рублей

11.06.2019 12:43

На комбинате «Свеза» в послке Уральском (Пермский край) запущены в эксплуатацию производственные объекты, инвестиции в которые составили порядка 70 млн рублей.

В частности, уже введена в эксплуатацию стационарная система автоматизированной приемки сырья. Для реализации данного проекта было выделено около 15 млн рублей.

В рамках проекта «Уральский +40», который предполагает расширение производства фанеры на 40 тыс. м3 в год, также запущена в эксплуатацию линия ребросклеивания японского производителя. Объем инвестиций составил порядка 50 млн рублей.

«Линия дает выпуск продукта с высокими качественными данными, сводит к минимуму брак. Установленное оборудование сводит к нулю вероятность появления наплывов, расклея, пузырей и трещин на шпоне, поэтому наши клиенты могут быть уверены в качестве получаемой продукции», - отметил Александр Елькин инженер-технолог службы по технологии и качеству комбината «Свеза» в Уральском.

В цехе смол производства ДСП и ЛДСП в первом квартале текущего года введена в работу экспериментальная установка приготовления эмульсий и суспензий. Объем инвестиций составил более полумиллиона рублей.

Оборудование предназначено для синтезирования смолы в лабораторных условиях. В результате экспериментов можно добиться снижения временных затрат и расхода сырья, что в конечном счете сказывается на ценообразовании. В целом проект ориентирован на повышение экологической безопасности комбината и оптимизацию расходов при производстве смол.

Всего в 2019 году только на производственной площадке «Свеза» в Уральском инвестиции в оборудование составят более 2,8 млрд. рублей.



Источник новости: Пресс-служба ГК «Свеза»