Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Тюменский фанерный комбинат отмечает 85-летие

17.06.2019 16:15

Одному из старейших предприятий Тюменской области – Тюменскому фанерному комбинату - в этом году исполняется 85 лет. Торжественное празднование юбилея будет приурочено ко Дню работников леса, который отмечается 15 сентября.

Сегодня на предприятии трудятся почти 800 человек. В цехах завода установлено итальянское, японское и финское оборудование, на котором ежегодно выпускается более 90 тыс. м3 фанеры.

Фанерный комбинат был образован 17 июня 1934 года на базе спичечной фабрики «Пламя».

В годы Великой Отечественной войны предприятие стало одним из первых тюменских заводов, которые начали выполнять заказы для фронта.

В 1973 году комбинат начал выпускать фанеру на экспорт в США и Европу.

18 декабря 2009 года был открыт новый завод по производству большеформатной фанеры. В 2013 году произведён пуск второй очереди предприятия.

С 1 марта 2018 года Тюменский фанерный завод входит в состав группы «Свеза».  Уже в этом году предприятие – единственное в Тюменской области – прошло добровольную сертификацию по системе FSC.

В планах компании – модернизировать и увеличить производственные мощности тюменского комбината в 2019 году на 30%. В его развитие будет инвестировано более 450 млн рублей.

Большая часть инвестиций пойдет на обновление оборудования и на расширение линий производств.

 



Источник новости: Пресс-служба ГК «Свеза»