Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Segezha Group закупила новую технику для Лесосибирского ЛДК №1

19.06.2019 12:18

Автотранспортное хозяйство Лесосибирского ЛДК №1 (Красноярский край) пополнилось девятью мощными современными машинами.

Инвестиции в обновление лесозаготовительной, лесовозной, дорожной и вспомогательной техники комбината составили более 77 млн рублей.

В числе новых машин: бульдозер К-744, колесный экскаватор Hyundai R210W, фронтальный погрузчик Hyundai HL780-9S, вилочный погрузчик Hyundai 130D-7, автогрейдер RM-Terex ГС-14, а также четыре КАМАЗа, - 2 бортовых и 2 самосвала.

Кроме того, в рамках реализации инвестиционного проекта по обновлению парка вспомогательной техники в 2019 году на лесозаготовительные участки прибыли 3 экскаватора Сaterpillar 320, 3 бульдозера Liebherr PR 744-4XL, 5 жилых вагон-домов северного исполнения, вагон-мастерская и вагон-столовая, вахтовый автобус и автотопливозаправщик. 

Новый технологический транспорт активно задействован во вспомогательных межцеховых перевозках, подаче сырья со склада пиловочного сырья на Лесозавод №2, а также в доставке технологической щепы и опилок на производство топливных гранул и древесноволокнистой плиты.

Основную программу по обновлению лесозаготовительной, лесовозной, дорожной и вспомогательной техники Segezha Group завершила еще в 2017 году.

На предприятия, входящие в контур управления компании, за 3 года было приобретено около 450 единиц высокотехнологичной «лесной» техники. Общий объем инвестиций в программу составил более 2,9 млрд. руб.



Источник новости: Пресс-служба Segezha Group