Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Рослесхоз и правительство Вологодской области заключили соглашение о взаимодействии

20.06.2019 12:25

Соглашение о взаимодействии в области лесных отношений заключено между Федеральным агентством лесного хозяйства и правительством Вологодской области.

Данное соглашение направлено на обеспечение многоцелевого, рационального, непрерывного, неистощительного использования лесов для удовлетворения потребностей общества в лесах и лесных ресурсах, а также соблюдение иных принципов лесного законодательства.

Документ определяет ряд обязанностей сторон по исполнению переданных полномочий в области лесных отношений.

Стороны обеспечивают выполнение Соглашения за счет средств субвенций из федерального бюджета и собственных средств областного бюджета в соответствии с действующим законодательством.

На основании Соглашения стороны вправе заключать иные соглашения по отдельным вопросам в области лесных отношений, в том числе
по приобретению пожарной техники, созданию лесных селекционно-семеноводческих центров, связанные с выделением средств из федерального бюджета.

«Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует до 31 декабря 2019 года. Правительство Вологодской области обязуется обеспечить осуществление мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов, федеральному государственному лесному надзору, федеральному государственному пожарному надзору в лесах, а также функционирование  системы раннего обнаружения пожаров в лесах, расположенных на землях лесного фонда», - заявил начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области Роман Марков.