Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Erex планирует производить в Амурской области древесно-топливные пеллеты

27.06.2019 17:48

пеллетыПредставители крупнейшей в Японии компании по производству электроэнергии на основе биотоплива Erex Co., Ltd посетили Амурскую область для проработки проекта создания совместного производства древесно-топливных пеллет.

Реализовать масштабный проект на территории Приамурья потенциальные инвесторы планируют путем создания совместного российско-японского предприятия. Сейчас компания Erex ищет партнеров для этого предприятия, а также изучает вопросы обеспеченности будущего производства российским сырьем.

«Для бизнеса в нашем регионе сегодня открываются уникальные возможности. Богатство природных ресурсов, наличие крупных проектов, огромный транспортный потенциал позволяют рассматривать практически любые формы сотрудничества, в том числе международного. Мы заинтересованы в развитии, поиске новых партнеров и настроены на работу с бизнесом – заявила на встрече с делегацией Erex Co., Ltd министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова. - Со своей стороны, готовы оказать максимальное содействие по реализации планов инвесторов на территории региона».

По данным областного министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности, леса занимают 75% территории Приамурья, это 31,7 млн га. Из них 12,7 млн  м3 древесины доступны для изъятия. Это зрелые деревья, которые либо будут гнить в естественных условиях, либо могут использоваться для производства.

«Наша задача не просто найти качественное сырье. Большое внимание уделяется экологии. Мы готовы восполнять ущерб, нанесенный лесу вырубкой, осуществляя систематические лесопосадки, готовы оказать содействие развитию лесной индустрии Амурской области, создать рабочие места. Надеемся вместе мы сможем организовать экологически и экономически рациональное использование лесных угодий», - отметил главный советник компании Erex господин Казухиса Хара.