Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

«Свеза» начала поставки фанеры в Аргентину

01.07.2019 12:27

выставкаКомпания «Свеза», первой из российских предприятий лесопромышленного комплекса, начала поставки фанеры в Аргентину.

Контракт с Аргентиной предусматривает поставку ламинированной фанеры большого формата (ЛБФФ), в том числе одного из специализированных продуктов компании SVEZA Deck 350 – фанеры с разметочной сеткой для опалубки перекрытий. Высокопрочная березовая фанера от компании «Свеза», как ожидается, будет востребована на аргентинском рынке, где сегодня преобладает местная фанера из мягких сортов дерева (сосны и тополя). Экспорт фанеры в Аргентину стал возможен после получения «Свезой» сертификата государственного Аргентинского Института Нормализации и Сертификации (IRAM).

Поставки своей продукции в Южную Америку «Свеза» осуществляет уже более четырех лет.  На сегодняшний день продукция компании представлена в таких странах как Чили, Колумбия, Перу, Бразилия, Эквадор и Парагвай.

«Подготовка к запуску продаж в Аргентине заняла у команды «Свезы» около полугода – прокомментировал менеджер по продажам на экспортном рынке компании Алексей Ляпунов. -  Подписание первых соглашений о сотрудничестве состоялось в рамках строительной выставки BATEV 2019. На выставке мы представили стенд со своей продукцией, а также провели семинар о преимуществах берёзовой фанеры для строительного рынка Аргентины».

«Компания «Свеза» уже представлена в более чем 80 странах по всему миру – отметил директор по продажам компании Роман Музыка. -  Мы регулярно пересматриваем географический микс продаж в зависимости от ситуации на рынках. Аргентина интересна нам как раз с точки зрения диверсификации рынков поставки. Тот факт, что нам удалось зайти сюда первыми из российских компаний, а также наличие такого порога входа, как сертификация, позволяет нам говорить о значительном усилении наших позиций как ведущего российского экспортера фанеры».