Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Сбербанк выступил с инициативой создания эффективной стратегии управления лесной промышленностью в Ленинградской области

12.07.2019 11:35

Сбербанк

Специалисты Сбербанка собираются разработать комплексный план по развитию лесопромышленного комплекса в Ленинградской области. Для этого будут применены передовые маркетинговые и финансовые технологии. Основной задачей новой стратегии будет являться создание системы частного и государственного партнерства. При этом система должна будет учитывать интересы региона и бизнеса по управлению ресурсами и привлечению к отрасли новых инвесторов, с целью модернизации производства и расширения клиентской базы.

Старший вице-президент Сбербанка Владимир Ситнов пояснил, что на сегодняшний день сфера лесного хозяйства активно поддерживается государством, а Сбербанк, в свою очередь, сконцентрирует своё внимание на Ленинградской области. Для этого специалистами компании должна быть разработана актуальная бизнес-модель управления лесной промышленностью, которая сосредоточилась бы не только на извлечении прибыли, но и позволила бы рационально использовать ресурсную базу и учитывать при этом экологический вопрос. По словам Владимира Ситнова, у Сбербанка уже есть опыт ведения дел с лесопромышленными компаниями.

Центр развития промышленности Ленинградской области и Ассоциация «Кластер лесоперерабатывающей промышленности Ленинградской области» позитивно восприняли перспективу участия банка в общих проектах. Согласно плану развития лесного комплекса в стране до 2030 года, Сбербанк будет активно сотрудничать с Министерством промышленности и торговли и компанией-партнером Strategy Partners. Все планируемые в Ленинградской области мероприятия соотносятся с приоритетами этой стратегии. Специалисты банка, в частности, делятся своим экспертным мнением в вопросах снижения затрат при повышении уровня качества продукта, приоритезации проектов по расширению рынков сбыта, а также в сфере рационального формирования продуктовых ниш.



Источник новости: sia.ru