Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Башкортостане появится производство деревянных акустических панелей

17.07.2019 10:56

Выставка «Иннопром» в Екатеринбурге

На прошедшей в июле выставке «Иннопром» руководство республики Башкортостан подписало соглашение о создании Уральского промышленного кластера. На этом же мероприятии Geometrik Manifracturing Inc. заявила о намерении разместить часть своего производства на территории республики. Со стороны субъекта РФ выступило Министерство промышленности и инновационной политики Башкортостана. Пока что стороны достигли только предварительных соглашений.

Geometrik Manifracturing занимается созданием деревянных акустических панелей для общественных объектов: аэропортов, спорткомплексов, филармоний, учебно-образовательных учреждений и т.д.

Как отмечает директор Башкирского Фонда развития промышленности, в поисках распространителей и компаний партнеров на территории РФ канадцы обратили особое внимание на Башкирию. Это связано с тем, что республика обладает обширными лесными территориями и развитой транспортной системой для доступа к ним. Одной из целей канадской компании является локализация производства на территории России.

В ближайшее время специалисты Geometrik Manifracturing намерены посетить республику, с целью определения конкретных территорий под строительство нового производства. Канадские промышленники рассматривают вариант инвестирования и совместного строительства в содружестве с башкирскими коллегами. В таком случае, они смогут рассчитывать на государственные льготы и поддержку со стороны руководства республики.

Согласно данным полученным от регионального Минлесхоза, Башкортостан крайне низко использует свою расчетную лесосеку. Соответствующий показатель в прошлом году был равен 30%. По плану развития лесной промышленности республики к 2022 году использование должно вырасти до 39,7% и до 62,5% к 2030.



Источник новости: ufa.rbc.ru