Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Росстат обнародовал итоги первого полугодия в ЛПК России

17.07.2019 13:59

Росстат

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) обнародовала результаты деятельности отечественного лесоперерабатывающего комплекса по итогам I полугодия 2019 года. Согласно опубликованному отчету, объем промышленного производства пиломатериалов и изделий из древесины за отчетный период составил 13,5 млн куб.м. – это на 6,3% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Рост производства наблюдался практически во всех сегментах отрасли. Так, объем выпуска древесно-стружечных плит (ДСП) и аналогичных плит из древесины вырос на 10,1% и достиг отметки 5,0 млн усл. куб.м. Производство древесноволокнистых плит (ДВП) увеличилось на 9,5% до 336 млн усл. кв.м., а производство фанеры – на 5,1% до 2,1 млн куб.м.

В сегменте топливных гранул (пеллет) рост производства составил внушительные 19% – всего за отчетный период было выпущено 766 тыс тонн данного вида продукции.

Снижение показателей зафиксировано в сегменте целлюлозно-бумажной промышленности: производство целлюлозы сократилось на 3,1% (4,1 млн тонн), бумаги и картона – на 0,5% (4,4 млн тонн). При этом объем выпуска коробок и ящиков из гофрокартона или гофрированной бумаги, наоборот, увеличился на 3,7% и составил 2,7 млрд кв.м.

Наибольший спад зафиксирован в промышленном производстве окон, где объем выпущенной продукции сократился до 218 тыс кв.м. (-25,1%). В то же время производство деревянных дверей показало небольшой рост – 5,7 млн кв.м. или +2,1%.



Источник новости: www.gks.ru