Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания «Свеза» модернизирует свой комбинат в Верхней Синячихе

24.07.2019 13:45

Термомаслянная котельная на комбинате на комбинате компании «Свеза» в Верхней Синячихе

Компания «Свеза» запустила строительство второго блока термомасляной котельной на своей производственной площадке в Верхней Синячихе (Свердловская область). Проект призван увеличить генерируемую энергию первой установки, которая была введена в эксплуатацию в августе прошлого года и имеет мощность 7 МВт. Расчетная мощность второй очереди также составит 7 МВт. Суммарный объем инвестиций в проект оценивается в 700 млн рублей.

Строительство котельных полностью обеспечит потребности в тепловой энергии финской сушилки, расположенной на территории предприятия. В результате, комбинат сможет отказаться от использования природного газа в качестве теплоносителя и перейти на термомасло. Как сообщают в компании, перевод производственных мощностей на альтернативное топливо будет осуществляться в процессе строительства второй очереди котельной.

Управление всеми технологическими процессами на котельных, использующих австрийское оборудование, будет полностью автоматизировано. Для контроля работы установок будет достаточно одного оператора в смену.

Как отмечают в пресс-службе «Свеза», ввод котельных в эксплуатацию позволит снизить издержки комбината за счет более рационального использования энергии: будет применяться более дешевый и доступный теплоноситель, снизятся потери на теплотрассах, а также сократятся расходы на химическую водоподготовку котлов и обслуживание мощных насосных агрегатов.

 



Источник новости: «Свеза»