Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Калужский завод «Архбум Тиссью Групп» оснастят второй линией конвертинга

15.08.2019 13:28


Компания ООО «Архбум Тиссью Групп», входящая в структуру Архангельского ЦБК, завершает монтаж второй очереди конвертинга на своем недавно открытом предприятии в Калужской области. Новое оборудование позволит увеличить объем выпуска санитарно-гигиенических изделий, в частности нарастить производство туалетной бумаги на 276 млн усл. рулонов в год.

В состав монтируемых агрегатов, как и при строительстве первой очереди, входит конвертинговая линия итальянского производителя Futura, две упаковочно-фасовочные машины TMC, автоматические погрузочные машины c лазерной навигацией Elettric 80 и несколько паллетоукладчиков. Общая стоимость линии оценивается в €7,6 млн.

Как отметил руководитель производства калужского завода «Архбум Тиссью Групп» Петр Поделенюк, на текущий момент основные монтажные работы на линии уже завершены, в частности окончена основная стадия установки бумагоделательной машины Andritz. Сейчас ведется прокладка инженерных коммуникаций, а также инсталляция двух паровых котлов немецкой фирмы Viessmann, каждый из которых способен генерировать до 10 т пара в час. На завершающем этапе будет смонтирован очистной комплекс с финским оборудованием Flootech.

Ввод линии в эксплуатацию намечен на сентябрь этого года.



Источник новости: programlesprom.ru