Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Представители Segezha Group встретились с партнерами в Китае

15.08.2019 15:24

С 13 по 14 августа специалисты лесопромышленного холдинга приняли участие сразу в двух отраслевых событиях в Шинцзячжуане, Китай.

 Представители компании Segezha Group выступили на Международном китайско-европейском саммите по лесоматериалам, на котором принимающая сторона особенно подчеркнула зависимость Поднебесной от поставок древесины из других стран. В своем выступлении управляющий директор по реализации госпрограмм развития и лесной политике Segezha Group Николай Иванов назвал Китай главным рынком для российских лесопромышленников и отметил, что в долгосрочной перспективе объем экспорта необработанных лесоматериалов из России будет снижаться и постепенно будет замещен поставками продуктов глубокой переработки.

Директор по продажам пиломатериалов Segezha Group Вадим Ересько выступил на V Китайско-российском форуме по инвестициям в лесопромышленный комплекс. Говоря о тенденциях ценообразования на пиломатериалы, он отметил, что стоимость их не будет повышаться из-за сокращения поставок из Финляндии и Швеции, увеличения поставок из Канады и Украины и роста запасов на складах в Китае. В числе конкурентных преимуществ пиломатериалов Segezha Group были отмечены низкая себестоимость при высоком качестве и удобные транспортные пути (море и железная дорога).