Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Пинежский ЛПК строит дороги к труднодоступным лесным фондам

16.08.2019 14:45

Строительство лесной дороге к р. Вашка

Пинежский лесопромышленный комплекс, входящий в состав Группы «УЛК», продолжает активное строительство дороги к своим арендованным лесным хозяйствам в районе р. Вашка (Архангельская область), сообщает корпоративная пресс-служба.

В настоящее время для ускорения реализации проекта предприятие наняло еще одну подрядную организацию. В результате количество дорожно-строительной техники, участвующей в работах, доведено до трех десятков самосвалов, полутора десятков гусеничных экскаваторов и трех катков.

Стоит отметить, что ранее в этом году Пинежский леспромхоз начал строительство еще одной лесной дороги к своим труднодоступным арендованным участкам – через реки Ёжуга и Лапа. Проект предусматривает строительство двух мостов. На текущий момент завершено сооружение временной переправы через Лапу, ведется прокладка подходов к Ёжуге. Как сообщают в пресс-службе «УЛК», переправы обеспечат возможность практически круглогодично транспортировать кругляк с отдаленных лесосек данного района.

Напомним, в состав Группы «УЛК» входят компании по лесозаготовке, транспортировке, деревообработке и утилизации отходов из древесины, что обеспечивает концерну замкнутый производственный цикл. Оборот холдинга в 2018 году составил 19,5 млрд рублей. Количество рабочих мест на предприятиях Группы насчитывает более 5000.

 



Источник новости: Группа компаний «УЛК»