Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Свеза» продолжает модернизировать комбинат в Уральском

19.08.2019 11:45


Комбинат "Свеза" в г. УральскКомпания «Свеза» продолжает реализацию проекта по модернизации своей промышленной площадки в г. Уральск (Пермский край). С начала года в развитие комбината было инвестировано порядка 1,1 млрд рублей, до конца года эта сумма возрастет до 2,8 млрд рублей, сообщают в корпоративной пресс-службе.

На текущий момент завершено переоборудование систем загрузки и подачи сырья на производстве, в частности обновлены транспортеры и добавлена автоматическая загрузка пакетов на линии изготовления фанеры.

Также на заводе установили новые многоканальные дефектоскопы, которые, как утверждают в компании, позволят осуществлять более точную оценку и контроль качества выпускаемой фанеры. Теперь после стадии склеивания, проходя через дефектоскопы, продукция будет проверяться на предмет наличия скрытых полостей, дефектов или расслоений, тем самым давая специалистам комплексную информацию о ее внутренней структуре и прочности клеевого слоя.

Как сообщают в «Свеза», модернизации подвергся и цех горячего прессования, а именно – установлена автоматизированная линия загрузки подпрессованных пакетов, в результате чего оператор теперь осуществляет все управление через дистанционный пульт. Ведется плановое обновление слесарных зон, а также организация единого пространства для проведения ТО на каждом из этапов производства по схеме S5. Такая схема, как утверждают в компании, позволит более грамотно распределить рабочее пространство, способствую повышению мобильности и производительности труда.

До конца года в комбинат в Уральском планируют вложить еще 1,7 млрд рублей.



Источник новости: «Свеза»