Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Концерн Mondi приостановит работу своего комбината в Словакии

23.08.2019 09:40


Целлюлозно-бумажный комбинат Mondi в Ружомбероке (Словакия) Компания Mondi Group объявила о плановом, но более продолжительном, чем ожидалось ранее, приостановлении производства на своем комбинате в Ружомбероке (Словакия). Простой, который начнется 31 августа и продлится около четырех недель, вызван необходимостью проведения технического обслуживания на оборудовании предприятия, а также запланированных ранее инвестиций в площадку. Ввиду последнего период простоя был несколько увеличен, сообщают в компании.

В рамках расширения производства Mondi намерена смонтировать на комбинате новую картоноделательную машину мощностью 300 тыс. т в год. Выход на расчетную мощность ожидается к концу 2020 года. Новая КДМ будет производить отдельный вид тарного картона под названием Kraft Top White, который изготавливается из смеси первичных и переработанных волокон, и применяется для упаковки товаров интернет-коммерции и готовых блюд в супермаркетах.

Также компания планирует нарастить собственные мощности комбината по производству целлюлозы на 100 тыс. т в год. Общая сумма инвестиций в расширение площадки составляет порядка €340 млн.

В настоящее время на целлюлозно-бумажном комбинате Mondi в Ружомбероке эксплуатируется четыре БДМ/КДМ. Их суммарная мощность составляет порядка 560 тыс. т немелованной чистоцеллюлозной и 66 тыс. т упаковочной бумаги в год. Также предприятие ежегодно производит около 100 тыс. т товарной целлюлозы.



Источник новости: EUWID