Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лучшего лесного пожарного определят в Подмосковье в начале сентября

28.08.2019 14:17


В начале сентября в подмосковном Софрино пройдет общероссийский конкурс «Лучший лесной пожарный – 2019», на котором среди 30 кандидатов-участников определят сильнейшего. Организаторами пятого по счету мероприятия выступают Рослесхоз и ФБУ «Авиалесоохрана».

В финале из трех десятков соискателей 24 человека будут представлять различные субъекты страны, в которых они стали победителями региональных состязаний конкурса. Еще трое участников делегировали добровольческие общественные организации по борьбе с лесными пожарами из Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья.

В числе иностранных гостей конкурс посетят специалисты отрасли из Республики Беларусь и Китая. И если представители делегации из Поднебесной выступят на мероприятии исключительно в качестве наблюдателей и почетных гостей, то трое представителей из Беларуси примут участие в состязаниях.

Соревновательная программа конкурса поделена на несколько этапов. На первом этапе, который пройдет 3 сентября, у конкурсантов проверят физическую подготовку в дисциплинах по бегу, отжиманиям и подтягиваниям на перекладине. В этот же день будет оценена теоретическая подготовка, включая знания законодательной и нормативной базы, тактики тушения лесных пожаров, устройства противопожарных устройств и механизмов, проведения поисковых работ и оказания первой помощи. На втором этапе 4 и 5 сентября конкурсанты преодолеют на скорость лесопожарную полосу препятствий, показывая свои навыки в обращении с различным оборудованием, в том числе бензопилой, огнетушителями, мотопомпой и другими.

Награждение тройки призеров состоится в ходе подведения итогов на торжественной церемонии 5 сентября.



Источник новости: ФБУ «Авиалесоохрана»