Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Кадровые перестановки в руководстве Weinig

03.09.2019 15:16


(слева направо) Оливер Кунцвайлер, председатель совета директоров Грегор Баумбуш и Клаус Мюллер Крупный европейский производитель деревообрабатывающего оборудования компания Weinig сообщила о кадровых изменениях в своем руководстве. Директор отдела маркетинга Клаус Мюллер ушел на пенсию после 50 лет работы в компании.

За свою длительную карьеру в Weinig г-н Мюллер занимал разные посты и прошел вместе с компанией техническую революцию в индустрии, в ходе которой был осуществлен переход от простых станков с ручным управлением к высокоточным автоматизированным комплексам на основе цифровых данных.

Первой значимой должностью для него стала работа в качестве инструктора по оборудованию, в рамках которой он вел курсы повышения квалификации и передавал свои знания молодым сотрудникам из отдела продаж. В дальнейшем отвечал за организацию участия компании в отраслевых выставочных мероприятиях. Свой нынешний пост г-н Мюллер занял в 2004 году, являясь с тех пор главным контактным лицом Weinig для представителей СМИ и профильных изданий. Последним международным форумом для него в качестве представителя Weinig стала недавно прошедшая выставка LIGNA.

На посту директора маркетингового отдела группы Weinig г-на Мюллера сменит Оливер Кунцвайлер, который также будет отвечать за управление маркетингом в подразделении «массивная древесина».