Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания Toscotec поставила в Японию новую БДМ

13.09.2019 09:03


Итальянский производитель оборудования по изготовлению гигиенической бумаги компания Toscotec осуществила поставку своей новой бумагоделательной машины Modulo Plus-ES на завод фирмы Marutomi в г. Фудзи, Япония. Это первая из двух БДМ, заказанных японским производителем. Монтаж второй линии запланирован на 2020 год.

Как сообщают в Toscotec, линия Modulo Plus-ES имеет выходную ширину листа 2850 мм, рабочую скорость 1500 м/мин и способна выпускать в год более 22 тыс. т высококачественной санитарной бумаги. Новая БДМ включает в себя пресс TT NextPress, сушильные янки-цилиндры второго поколения TT SYD, паровые вытяжки TT Hood-Duo и проприетарную систему распределенного управления TT DCS, которая разрабатывалась специально под этот проект совместно с корпорацией Mitsubishi.

В объем поставки также вошли запатентованная система короткой циркуляции TT SAF, системы удаления тумана и пыли, система автоматического возврата вала и ряд других. В рамках контракта Toscotec осуществил детальное проектирование линии, монтаж, пуско-наладочные работы и ввод БДМ в эксплуатацию.

Marutomi Group – японский производитель санитарной бумаги и гигиенических изделий из 100% переработанного волокна. Продукция компании ориентирована преимущественно на местный рынок. Мощность производства – 150 тыс. т в год.



Источник новости: toscotec.com