Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Инвестпроекты Группы «Илим» на выставке SibWoodExpo 2019

13.09.2019 13:56

На 26-й Международной выставке SibWoodExpo, проходившей в Братске с 11 по 13 сентября, компания рассказала о своих крупных инвестиционных проектах. На этот раз весь стенд Группы «Илим» был посвящен инвестициям, направленным на модернизацию производств и строительство новых мощностей до 2021 года.

Всего корпорация потратит за это время более 200 млрд рублей, результатом вложений станет увеличение объема выпуска готовой продукции. Предполагается, что на производствах «Илима» в Братске и Усть-Илимске выпуск увеличится на 1 млн т (до 4,4 млн т в год): 700 тыс. т – упаковочные материалы и 300 тыс. т – товарная целлюлоза. Таким образом комбинаты, расположенные в Братске и Усть-Илимске, войдут в число крупнейших в мире.

В Группе «Илим» также отмечают, что инвестиционные проекты компании направлены не только на строительство новых производств и модернизацию старых. Пристальное внимание уделяется минимизации негативного воздействия на окружающую среду. В прошлом году на внедрение на всех заводах группы новейших технологий было направлено свыше 11 млрд рублей. На 2019 год запланированы экоинвестиции такого же объема. Еще одно направление – восстановление природных ресурсов. Компания использует технологии, позволяющие повысить качество воспроизводства лесов. В данный момент площадь сибирских питомников «Илима» составляет 20 тыс. кв. м.