Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Деловая миссия предприятий ЛПК России в Индии

18.09.2019 15:32

Российский экспортный центр приглашает компании российского лесопромышленного комплекса принять участие в деловой миссии в г. Мумбай. Мероприятие, организованное АО «РЭЦ», пройдет 31 октября – 1 ноября при поддержке Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. Организаторы миссии обещают насыщенную деловую программу:

  • презентации российских компаний;
  • переговоры с потенциальными индийскими партнерами-покупателями;
  • общение с представителями логистических компаний и представителями индийской таможни;
  • встречи с локальными дистрибьюторами деревообрабатывающего комплекса.

Рассказывая о значимости мероприятия, генеральный директор АМДПР Тимур Иртуганов подчеркнул: «Рынок Индии крайне интересен российским предприятиям лесопромышленного комплекса. Основной проблемой для развития экспорта в Индию являются высокие таможенные пошлины на российскую продукцию. АМДПР прикладывает усилия для решения этой проблемы. В частности, по инициативе Ассоциации вопрос внесен в повестку дня на ближайшем заседании Межправительственной российско-индийской комиссии. Деловая миссия российских предприятий в Индию – это еще один шаг в установлении партнерских отношений между нашими странами и налаживании сотрудничества».

К участию в деловой миссии приглашаются специалисты отечественных компаний из сфер деревообработки, производства фанеры, деревянного домостроения и других направлений лесопромышленного комплекса.

Уточнить информацию об участии в деловой миссии можно у Тимура Векилова, руководителя представительства АО «РЭЦ» в Индии (vekilov@exportcenter.ru), а также у клиентского менеджера Галины Булавинцевой (bulavintseva@exportcenter.ru).

Вопросы о подготовке и подаче документов можно адресовать на электронную почту: bm@exportcenter.ru