Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания Voith поглотила швейцарскую BTG

23.09.2019 12:03


Немецкий машиностроительный холдинг Voith сообщил о начале процесса поглощения базирующейся в Швейцарии компании BTG – специалиста по поставкам технологических и информационных решений для целлюлозно-бумажной промышленности. Закрытие сделки ожидается в конце текущего года, в настоящее время она проходит одобрение регулирующих органов.

Как сообщают в Voith, приобретение BTG позволит концерну расширить продуктовое портфолио и укрепить свои позиции в качестве поставщика всей цепочки оборудования и технологий для ЦБП.

Линейка продукции швейцарской BTG включает оптимизированные и индивидуальные решения главным образом в сферах упаковки, полиграфической бумаги и тиссью. Компания поставляет клеильные прессы, шаберные лезвия, датчики и интегрированные системы управления технологическими процессами. Также фирма предлагает решения в области анализа данных, автоматизации и ПО. Штат сотрудников BTG на 2019 год насчитывает около 600 человек по всему миру.

Напомним, Voith – крупный немецкий машиностроительный холдинг с годовым оборотом более €4,2 млрд и штатом сотрудников около 20 тыс. человек. За поставку оборудования и технологий для ЦПБ отвечает дочерняя компания Voith Paper.



Источник новости: EUWID