Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

UPM остается наиболее устойчивой компанией в лесной отрасли

24.09.2019 09:20


Финский деревообрабатывающий холдинг UPM в седьмой раз занял первое место среди компаний ЛПК в глобальном рейтинге устойчивого развития Dow Jones European and World Sustainability Indices (DJSI). Как отмечают в концерне, в числе 61-го лидера в каждой отрасли экономики, получивших наивысшие баллы индекса устойчивости Dow Jones в 2019-2020 годах, UPM стала единственной финской компанией.

Отметим, что индекс устойчивого развития Dow Jones публикуется на основе рейтинга агентства RobecoSAM. Рейтинг корпоративной устойчивости SAM является глобальной оценкой устойчивого производства в долгосрочной перспективе и ключевым классификатором инвестиционной привлекательности компании.

В этом году в индекс DJSI вошло более 3500 компаний на основе объема их рыночной капитализации, что стало наибольшим количеством за всю историю рейтинга.

Агентство RobecoSAM оценивало деятельность участников по трем критериям устойчивого развития – экономическому, экологическому и социальному. В итоговой оценке учитывалась доля каждого направления, равно как и их текущая или ожидаемая значимость в той или иной отрасли. Концерн UPM в этом году увеличил свой индекс на 4 пункта (с 85 до 89), продемонстрировав лучшие показатели среди компаний ЛПК во всех трех критериях.



Источник новости: upm.com