Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Москве состоится финальный этап Национального лесного форума

24.09.2019 12:38


4 октября в Москве состоится заключительный, седьмой по счету этап Национального лесного форума – 2019, организованного под эгидой Госдумы и при поддержке Минприроды и Рослесхоза. На мероприятии будут подведены итоги предыдущих встреч, прошедших в этом году в шести федеральных округах страны.

Учрежденный в 2018 году форум представляет собой удобную площадку для живого диалога между лесопромышленниками, учеными, общественниками и представителями законодательной и исполнительной властей. Цель встреч – совершенствование нормативно-правовой базы и инициирование новых законов, в том числе в сфере охраны и восстановления лесов, лесной сертификации и взаимодействия государства с бизнесом для налаживания государственно-частного партнерства и улучшения эффективности отраслевых предприятий.

За второй год существования Национальный лесной форум, этапы которого прошли в Тамбове, Тюмени, Якутске, Перми, Сыктывкаре и Красноярске, уже собрал на своих полях более 3 000 специалистов лесного сектора и других смежных сфер, включая предпринимателей, экологов, ученых, общественников и волонтеров из 50 регионов страны. На площадках мероприятия было представлено около 550 профильных компаний и порядка 80 научных, общественных и волонтерских организаций, которые заслушали суммарно более 400 докладов.

Расширенная программа заключительного этапа стартует 3 октября с полевого практического семинара по посадке деревьев в рамках акции «Живи, лес!». Непосредственно сам форум состоится 4 октября, в рамках его деловой программы, подготовленной Рослесхозом, участникам представят дорожную карту дальнейшего совершенствования законодательства лесной отрасли в ходе законотворческой работы депутатов Госдумы. Также запланированы торжественные выступления и доклады, приуроченные ко Дню работников леса.