Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Новгородской области нарастят производство пиломатериалов и пеллет

26.09.2019 17:33


Компания ООО «Сетново», являющаяся дочерним предприятием шведско-финского холдинга Stora Enso, планирует инвестировать 523,5 млн рублей в расширение своей производственной площадки в Любытинском районе Новгородской области. Об этом стало известно в ходе рабочего визита на завод главы региона Андрея Никитина.

Как сообщают в пресс-центре областного правительства, проект предусматривает расширение и модернизацию производственных линий, установку нового оборудования. В результате предприятие сможет нарастить выпуск строганной пилопродукции на 50 тыс. куб. м в год, а топливных гранул – на 14 тыс. т в год. Для увеличения сырьевой базы компания намерена арендовать дополнительные территории в Боровичском районе, а также рассматривает возможность задействовать свободные лесосеки Пестовского района.

В настоящий момент на производственной площадке ООО «Сетново» работает 188 человек, ассортимент продукции завода включает пиломатериалы, технологическую щепу и пеллеты. С момента основания в 2004 году концерн Stora Enso вложил в завод порядка 3,3 млрд рублей.