Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На пеллетном заводе Устьянского ЛПК завершен монтаж пятого пресса

27.09.2019 15:40


На пеллетном заводе Устьянского ЛПК (входит в Группу компаний «УЛК») в рамках наращивания объема производства завершен монтаж пятого пресса-гранулятора. Как сообщили в пресс-службе «УЛК», запуск новой линии позволит увеличить производство топливных гранул до 162 тыс. т в год. Кроме того, теперь для проведения регламентных работ по обслуживанию оборудования для прессования не придется останавливать все пеллетное производство.

Поставщиком нового пресса, как и в случае с уже установленным оборудованием, выступил немецкий производитель Amandus Kahl. Вся производственная цепочка, начиная от сортировки отходов лесопереработки и заканчивая получением гранул, полностью автоматизирована. Контроль параметров сырья, включая его влажность, насыпную плотность и механическую прочность, осуществляет специализированное программное обеспечение. Управляет и следит за всеми технологическими процессами смена из шести человек.

Напомним, строительство пеллетного завода в пределах производственной площадки Устьянского ЛПК завершилось в марте 2018 года. Предприятие позволило решить проблему утилизации отходов лесопиления и повысить эффективность производства комбината. Готовая продукция завода удовлетворяет стандартам ENplus и SBP и ориентирована на экспорт в Европу.



Источник новости: Группа компаний «УЛК»