Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Новая образовательная программа Архитектурной школы МАРШ

30.09.2019 14:18

В октябре стартует совместный курс Ассоциации деревянного домостроения и Архитектурной школы МАРШ «Современная деревянная архитектура». Программа дополнительного образования разработана в партнерстве с компанией JAF Rus и фестивалем-практикумом «Древолюция» при поддержке администрации города Череповец.

Курс продлится с 16 октября по 21 декабря. Проводиться занятия будут по будням в вечернее время (с 19.00 до 22.00) и по субботам (с 11.00 до 18.00). Также слушателей ждет шестидневный воркшоп в формате full-time, который пройдет в декабре.

Организаторы курса обещают слушателям возможность на практике узнать о возможностях современного деревянного строительства. Преподавателями выступят ведущие специалисты сферы, представители производств деревянных конструкций и материалов, а также архитекторы и инженеры. Программа предполагает занятия на следующие темы:

  • применение дерева в архитектуре;
  • физические свойства древесины;
  • основные виды материалов на основе дерева;
  • основные конструктивные системы деревянного строительства;
  • законодательство и нормативная база деревянного строительства.

Кроме того, слушатели побывают на выездных экскурсиях на деревообрабатывающих производствах и поработают в мастерской Центра макетирования и прототипирования МАРШ. Полученные знания студенты смогут применить на практике под кураторством архитектора Владимира Кузьмина.

Уточнить подробную информацию и записаться на курс можно на официальном сайте архитектурной школы МАРШ.