Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Автоматика-Вектор» отметила 10-летний юбилей

05.11.2019 18:05

Ведущий отечественный производитель оборудования для лесопромышленного комплекса хорошо известен не только внутри страны, но и за рубежом. За время работы компания поставила заказчикам более 500 единиц техники. Производимое оборудование – системы автоматизации и программное обеспечение – работает на большинстве средних и крупных лесопильных и деревообрабатывающих предприятиях в двенадцати регионах России, экспортируется за рубеж и известно уже в десяти странах, где успешно конкурирует с европейскими лидерами, имеющими за плечами куда более длительную историю.

Олег Смольков, основатель и бессменный руководитель компании, в которой работает 44 сотрудника, к юбилею, состоявшемуся 31 октября 2019 года, подготовился с архангельской основательностью. К знаменательной дате было построено новое здание, где разместились офисные помещения, а также сборочные цеха и складские помещения, торжественная церемония открытия включала не только знакомство с используемыми технологиями и оборудованием, но и деловую программу, в рамках которой был организован круглый стол «Текущая ситуация на рынке лесоматериалов».

Поздравить компанию с юбилеем приехали представители ведущих лесопильных компаний, отраслевых ассоциаций и производителей оборудования из разных регионов России и Европы. Гости мероприятия смогли не только поздравить юбиляров, но и увидеть своими глазами процессы изготовления и программирования 3D-сканеров для бревен, системы оценки качества пиломатериалов RuScan, а также оценить высокую культуру производства «Автоматики-Вектор».



Источник новости: «ЛесПромИнформ»